Плодотворной работы, новых творческих начинаний, искрометных идей!

Плодотворной работы, новых творческих начинаний, искрометных идей!

14.09.2015

14 сентября состоялось открытие IV Международного фестиваля деревянной парковой скульптуры «Чудотворцы». Торжественная церемония символично проходила на фоне шедевров, изготовленных в ходе самого первого фестиваля на Уватской земле.


На площади перед районной администрацией развернулась увлекательная хореографическая зарисовка, повествующая о том, как были созданы люди и как они обучались различным ремеслам. А затем с приветственными словами перед присутствующими выступили глава администрации Уватского района Александр Тулупов, участник фестиваля из Германии Витоло Папст, председатель жюри Сергей Лугин и арт-директор ООО «Мастерская Минсалим» Минсалим Тимергазеев. Также была зачитана поздравительная телеграмма от директора Департамента культуры Тюменской области Юлии Шакурской. Апогеем торжественного открытия стал первый удар топора как призыв Золотой Богини удачи.


Вплоть до 19 сентября 17 творцов из России, Дании, Германии и Армении будут трудиться над созданием скульптур на тему «Там, на неведомых дорожках» на биатлонном центре имени А.И.Тихонова. Ежедневно все желающие смогут наблюдать за созданием произведений искусства и посещать мастер-классы по мелкой пластике. А 20 сентября в 15 часов состоится церемония закрытия и награждения победителей фестиваля.


Генеральный партнер фестиваля ООО "Газпромнефть-Хантос" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова



Дата создания: 14.09.2015 15:13:55 Дата изменения: 16.09.2015 07:26:43

Количество показов: 2072

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество