«Областной День трезвости» в Уватском районе

«Областной День трезвости» в Уватском районе

20.09.2015

В нашем регионе стартовала профилактическая акция «Областной День трезвости», в рамках которой волонтерские объединения «Лидер» Уватского района организовали ряд мероприятий. Так, в школах прошли классные часы с просмотром видеоролика «Трезвая Россия. Урок трезвости», конкурсы творческих работ «Мои аргументы против пьянства». В сельских поселениях проведены тематические социологические опросы. Также юные активисты распространяли буклеты о пропаганде здорового образа жизни («Мода, да не та…», «Безвредного алкоголя не существует…», «А что вместо алкоголя?»).


«Алкоголь по природе своего действия притупляет чувства, но не устраняет причину раздражения, в результате раздражение накапливается. Под воздействием алкоголя человек способен причинить боль самым близким.

Ты не веришь, что твой малыш может родиться с патологиями, если во время беременности употреблять небольшие дозы алкоголя?

Алкоголь – это генетическое оружие. Каждое последующее поколение в пьющем обществе менее здоровое, чем предыдущее.

Ты не веришь, что напитки с содержание этилового спирта менее 10% так же опасны для здоровья, как крепкие спиртные напитки?

Всем давно известно, что C2H5OH (этиловый спирт) – психотропный яд, и в любой концентрации, в какие «наряды его не одевай», он отравляет и вызывает привыкание».


Листовки с такой информацией с 11 сентября по 27 октября распространяют волонтеры объединений «Лидер».


Уважаемые участники социологического опроса!

Вы не раз слышали о необходимости ведения здорового образа жизни, а также что человек, употребляющий алкоголь, наркотики лишает себя не только здоровья, но и любви, доверия близких людей, радости общения с окружающим миром, карьеры и еще многих интересных и замечательных моментов в жизни. Каждый человек имеет право сам решать, какие жизненные ценности для него наиболее важны.

В нашем регионе проводится областная акция по проведению социологического опроса среди населения, приуроченная к проведению областного Дня трезвости.

Если вы еще не принимали участие в этом социологическом опросе (здесь, в другой социальной сети, на массовых мероприятиях или в образовательных организациях), то приглашаем вас проявить гражданскую активность и принять участие в данном мероприятии. На каждый предложенный вопрос вы должны выбрать одни ответ, наиболее значимый для вас (http://vk.com/socopros72).


АУ ДОД «Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского муниципального района»


Теги: Волонтеры

Дата создания: 20.09.2015 13:10:10 Дата изменения: 20.09.2015 13:10:10

Количество показов: 1862

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество