Сплоченность и выдержка – залог успешных выступлений

Сплоченность и выдержка – залог успешных выступлений

05.10.2015

В Анапе прошел Чемпионат России по русской лапте, в котором приняли участие 10 мужских и 6 женских сборных, в том числе по одному коллективу из Тюменской области. В состав женской команды вошли 3 представительницы Уватского района – Валерия Иршенко, Ирина Мирюгина и Людмила Медведева.


По словам тренера-преподавателя Дмитрия Мартыненко, предварительный турнир проходил по круговой системе. Наша женская сборная провела 5 встреч, победила в двух из них, заняла 4-е место и вышла в полуфинал, где уступила сборной Оренбургской области, в матче за 3-е место проиграла Республике Башкортостан и стала четвертой в общем зачете. До этого лучший результат, которого достигала тюменская сборная – 5-е место. Мужчины сумели стать лишь восьмыми, однако следует отметить, что в настоящее время в команде происходит смена поколений. Разумеется, молодым кадрам необходимо некоторое время, чтобы войти в полную силу.


Напомним, что буквально сразу после Чемпионата России состоялись соревнования по русской лапте в рамках XIX Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области. Чтобы сразиться за медали, в Ялуторовск приехали 15 команд, в том числе из Уватского района. В состав коллектива вошли и представительницы прекрасной половины человечества – Валерия Иршенко и Вероника Агамулина. Наши юноши и девушки повторили прошлогодний результат, завоевав «серебро».


Данные соревнования завершили сезон русской лапты. Теперь спортсменам предстоит выступать в закрытых помещениях. Первым испытанием станет традиционный турнир в Тавде, который состоится перед Новым годом. А сразу после праздников лаптистов ждет первенство Тюменской области.


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова


Теги: ФОК, Спорт

Дата создания: 05.10.2015 12:57:14 Дата изменения: 05.10.2015 12:57:14

Количество показов: 1801

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество