Волонтер – это звучит гордо!

Волонтер – это звучит гордо!

21.10.2015

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» состоялся традиционный семинар для лидеров добровольческого движения Уватского района. День юных активистов прошел крайне насыщенно и плодотворно: содержательная повестка встречи включала в себя отчет о реализации социальных проектов, получивших финансовую поддержку в районном конкурсе «Твоя инициатива – путь к успеху!», беседы об особенностях реабилитации инвалидов и мотивации подростков и молодежи в социально значимой деятельности. Не обошлось и без торжественно-волнительных ноток: подведены итоги районного и областного этапов конкурса «Волонтер года», а ребятам, которые лишь начали свою общественно полезную работу, вручены волонтерские книжки.


Напомним, что в 2014 году на конкурс «Твоя инициатива – путь к успеху!» было заявлено 16 проектов, 10 из которых получили финансовую поддержку. С декабря прошлого года по сентябрь нынешнего шла их активная реализация. Очень приятно осознавать, что юным жителям небезразлична дальнейшая судьба своего края.


Слово предоставили специалистам Комплексного центра социального обслуживания населения Уватского района Г.М. Огорелковой и С.В. Пермитиной. Они познакомили волонтеров с особенностями реабилитации инвалидов, рассказали о том, как правильно работать с людьми с ограниченными возможностями здоровья, и провели психологические упражнения («Карандаш», «Паутина предрассудков», «Глухой, слепой, немой», «Локомотив»).


Далее настал черед поздравлений. Ребята получили заслуженные награды за участие в конкурсе «Выборы глазами молодежи», районном и областном этапах конкурса «Волонтер года». Теперь активисты будут усиленно готовиться к конкурсам «Твоя инициатива – путь к успеху – 2015», «Выборы глазами молодежи» и «Живи. Люби. Твори».


Мальчикам и девочкам, которым исполнилось 14 лет, вручены волонтерские книжки. Каждый новоиспеченный волонтер поклялся с гордостью носить это почетное звание.


Все участники семинара вернулись домой с багажом новых знаний, опыта и ярких впечатлений.


АУ ДОД «Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского муниципального района»


Теги: Волонтеры

Дата создания: 21.10.2015 15:01:11 Дата изменения: 21.10.2015 15:03:13

Количество показов: 1730

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество