«Михаил Захаров. По небу лодка плыла»

«Михаил Захаров. По небу лодка плыла»

23.10.2015

23 октября в музейном комплексе имени И.Я. Словцова состоялось открытие персональной юбилейной выставки одного из ведущих художников Тюменской области М.И. Захарова. На экспозиции под названием «Михаил Захаров. По небу лодка плыла» представлен новый цикл живописных и графических работ, созданных Михаилом Ивановичем за последние годы. Все они носят исповедальный характер и написаны на основе воспоминаний детства.


Слово было предоставлено почетным гостям мероприятия. Председатель Думы Уватского муниципального района Ю.О. Свяцкевич признался, что очень любит творчество М.И. Захарова и гордится талантливым мастером. Директор телерадиокомпании «Регион-Тюмень» А.К. Омельчук пожелал Михаилу Ивановичу успехов в дальнейшем творчестве и новых идей. Депутат Тюменской областной Думы Ю.М. Конев поделился, что ему очень близка тема выставки – ведь он тоже родился на Севере. А заместитель председателя Тюменской областной Думы Г.С. Корепанов, в свою очередь, отметил, что Уватская земля богата не только природными ресурсами и спортивными достижениями, но и талантливыми людьми.


После череды поздравлений и теплых слов присутствующие ознакомились с экспозицией, уделяя достойное внимание каждому представленному шедевру.


Следует отметить, что на закрытии выставки, которое состоится 30 ноября, будет презентован каталог работ Михаила Ивановича.


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова



Дата создания: 23.10.2015 14:22:39 Дата изменения: 26.10.2015 13:32:40

Количество показов: 2323

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество