«Войны священные страницы…»

«Войны священные страницы…»

20.11.2015

В рамках празднования Года литературы и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в сельской библиотеке станции Юность Комсомольская состоялась литературно-поэтическая композиция «Войны священные страницы…», посвященная 100-летию со дня рождения К.М. Симонова. Гостями мероприятия стали ребята из объединения «Лидер» Центра дополнительного образования детей и молодежи Уватского района.


Заведующая Э.Р. Алеева познакомила волонтеров с личностью Константина Михайловича – писателя, поэта, прозаика, публициста и кинодраматурга с мировым именем в одном лице. На протяжении всего творчества основной темой его произведений оставалась Великая Отечественная война.


На встрече прозвучали стихи К.М. Симонова в исполнении С. Безрукова, Ю. Соломина и С. Никоненко. Учащаяся 9 класса Вероника Бабкина прочла стихотворение «Жди меня». Свои любимые лирические шедевры Константина Михайловича продекламировали Р.А. Рахматуллина и Эльвира Равильевна. А затем вниманию присутствующих были представлены кадры хроники 1942 года, сопровождающиеся «Песней фронтовых корреспондентов» Л. Утёсова.


Очень понравилась волонтерам выставка книг «А в книжной памяти – мгновения войны». После мероприятия мальчики и девочки с удовольствием взяли почитать несколько экземпляров, что, конечно, очень порадовало организаторов.


В книге отзывов и пожеланий учащиеся поблагодарили Эльвиру Равильевну за увлекательный творческий вечер. Они узнали много нового о К.М. Симонове и в очередной раз приобщились к безграничному миру литературы.


Специалист по работе с молодежью

АУ ДОД «Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского муниципального района»

Р.А. Рахматуллина


Дата создания: 20.11.2015 10:22:25 Дата изменения: 20.11.2015 10:24:35

Количество показов: 1918

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество