«Время развеять дым»

«Время развеять дым»

23.11.2015

С целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям потребления табака в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В 2015 году он пришелся на 19 ноября.


Волонтеры Уватского района приняли активное участие в проведении профилактических мероприятий, посвященных повышению знаний жителей. Организованы и проведены уже ставшие традиционными акции «Меняю сигарету на конфету», розданы буклеты «Выбирай жизнь» и памятки «Аргументы против курения».


Волонтеры из поселка Туртас провели тематическую дискотеку для молодежи: «Мы – за здоровый образ жизни!». В фойе Туртасского дома культуры гостей встречали ребята, которые за разгаданную загадку угощали конфетой и вручали бирюзовую ленточку как символ чистого неба и незагрязненного воздуха, без дыма и сигарет. Участников мероприятия ждали интересная конкурсная программа и подарки от организаторов. Посетители получили листовки по профилактике табакокурения. Гости смогли выразить свое отношение к существующей проблеме, принять участие в работе профилактической фотоплощадки и создании объекта «Счастливые люди не курят!». В ходе всей встречи работал медпункт, где медсестра Туртасской участковой больницы С.В. Козина мерила всем желающим артериальное давление и пульс, консультировала по интересующим вопросам, касающимся здоровья, и угощала витаминами.


С более подробной информацией о проведенных мероприятиях можно ознакомиться здесь.


Специалист по работе с молодежью

АУ ДОД «Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского муниципального района»

Р.А. Рахматуллина


Дата создания: 23.11.2015 10:10:37 Дата изменения: 23.11.2015 10:10:37

Количество показов: 2196

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество