Заслуженные награды «Спортивной элиты» и фанфары 25-летия детско-юношеской спортивной школы

Заслуженные награды «Спортивной элиты» и фанфары 25-летия детско-юношеской спортивной школы

21.12.2015

20 декабря в Туртасском сельском доме культуры подвели итоги районного конкурса «Спортивная элита – 2015» и поздравили с юбилеем детско-юношескую спортивную школу Уватского района.


Глава администрации Уватского района А.М. Тулупов вручил Почетные грамоты и Благодарности за вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с 25-летием со дня образования детско-юношеской спортивной школы. Почетными грамотами награждены заместитель директора ДЮСШ по спортивной работе О.Г. Шелковенко (Уват) и инструктор-методист Т.Н. Головян (Уват), благодарность объявлена тренеру-преподавателю по волейболу С.А. Усову (Горнослинкино) и инструктору-методисту А.К. Сафоновой (Уват). А затем настал черед объявления победителей и лауреатов «Спортивной элиты».


В номинации «Лучший детский тренер» победителем стал тренер-преподаватель по русской лапте физкультурно-оздоровительного комплекса Д.В. Мартыненко (Уват), лауреатами – тренер-преподаватель высшей категории по греко-римской борьбе А.Н. Манапов (Уват) и тренер-преподаватель высшей категории по биатлону, отличник физической культуры и спорта С.Н. Старых (Ивановка). В номинации «Лучший спортсмен «Олимпийская надежда» победителем признана член сборной Тюменской области по маунтинбайку Д.С. Рашова (Уват), лауреатами стали неоднократная победительница областных соревнований по легкой атлетике М.С. Слинкина (Уват) и член сборной Тюменской области по маунтинбайку-шоссе Р.Р. Узингер (Уват). В номинации «Лучший тренер «Олимпийская надежда» победу одержал тренер-преподаватель физкультурно-оздоровительного комплекса по специализации «Велосипедный спорт» С.А. Канеев (Уват).


Церемонию награждения продолжил председатель Думы Уватского района Ю.О. Свяцкевич. Юрий Олегович отметил, что конкурс «Спортивная элита» уже успел стать доброй традицией, зачитал поздравительную телеграмму от губернатора Тюменской области В.В. Якушева и вручил Памятный адрес от районной Думы директору детско-юношеской спортивной школы В.В. Софронову.


В номинации «Меценат в сфере физической культуры и спорта» награда вручена Туртасскому линейно-производственному управлению магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» (начальник А.И. Шалухин). Победителем в номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийский игр» назван победитель Первенства России по русской лапте в составе сборной Тюменской области М.А. Романов (Нагорный). В номинации «Лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями» победителем стал неоднократный триумфатор и призер районных и областных Паралимпийских игр А.Ю. Задубин (Солянка), лауреатами – Г.М. Морозова (Першино) и Л.В. Цибина (Демьянка). Член молодежной сборной России по парашютному спорту А.С. Шкиленко (Уват) победила в номинации «Лучший спортсмен по спортивно-техническим видам спорта», лауреатом здесь названа Д.А. Исхакова (Уват). Звания лучшего учителя физической культуры удостоен А.П. Калинин (Ивановка).


С приветственным словом выступил директор центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского района С.В. Головян. Сергей Валерьевич вручил Грамоты Президента Российской Федерации В.В. Путина за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр директору детско-юношеской спортивной школы В.В. Софронову и заместителю директора центра физкультурно-оздоровительной работы Е.В. Халиулину.


В номинации «Лучшая детская команда» победу одержала сборная девушек Уватского района по русской лапте (В. Иршенко, А. Антропова, Л. Медведева, И. Мирюгина, Т. Маслова, В. Агамулина, Ю. Сергеева, А. Санина, В. Злыгостева), в номинации «Лучшая команда по видам спорта» – женская сборная по лыжным гонкам (Е.С. Старых, Г.А. Урзина, К.И. Брянцева, Н.В. Попова, Д.А. Исхакова). Триумфаторы номинации «Лучший инструктор-методист физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства» – А.А. Насырова (Уват) и Л.А. Клепикова (Ивановка). Победителями в номинации «Лучшая спортивная семья» стали семьи Колиниченко (Туртас) и Москвиных (Уват). Победитель в номинации «Лучший спортсмен среди ветеранов спорта» – мастер спорта СССР по биатлону А.М. Бирюков (Демьянское), лауреат – кандидат в мастера спорта по полиатлону Н.И. Шабанов (Демьянское).


На сцену был приглашен директор областной специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва М.Н. Паутов. Михаил Николаевич отметил, что победа каждого спортсмена – это колоссальный труд большого коллектива, и зачитал Памятный адрес от директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Д.В. Грамотина.


За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта благодарность Министра спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации объявлена главному специалисту по спорту центра физкультурно-оздоровительной работы Ж.В. Тылибцевой. За многолетний плодотворный труд в сфере физической культуры и спорта в Тюменской области и в связи с 25-летним юбилеем детско-юношеской спортивной школы Почетными грамотами департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области награждены тренеры-преподаватели по волейболу и по хоккею М.В. Александрова (Демьянское) и В.И. Власов (Уват); Благодарностями отмечены тренеры-преподаватели по биатлону и лыжным гонкам А.П. Калинин (Ивановка) и С.С. Рябцев (Туртас). Также благодарность объявлена директору биатлонного центра имени А.И. Тихонова А.В. Головяну и заведующей спортивным залом «Чемпион» (Першино) центра физкультурно-оздоровительной работы Н.А. Кошелевой.


1 октября в зале заседаний Тюменской областной Думы состоялась церемония награждения I региональной детско-юношеской спортивной премии «Тюменская область – здесь учат побеждать!». Ее номинантами стали победители детских заочных областных конкурсов – воспитанники спортивной школы Уватского района. В связи с этим Благодарственные письма СДЮСШОР Тюменской области вручены семьям Моисеевых, Головян и Ахминеевых.


Заключительные поздравления прозвучали из уст директора детско-юношеской спортивной школы Уватского района В.В. Софронова. Василий Викторович наградил Благодарственными письмами за личный вклад в развитие и процветание учреждения экономиста А.А. Кочик (Уват), тренера-преподавателя по рукопашному бою С.В. Спасенникова (Туртас), тренера-преподавателя по хоккею И.Н. Опалева (Демьянка) и бухгалтера Е.С. Белкину (Уват).


Мероприятие сопровождалось концертными номерами на спортивную тему. Перед присутствующими выступили Михаил Кулаков, Мария Толстогузова, Иван Зольников, хор детской школы искусств поселка Туртас и танцевальный коллектив «Диво». Завершающим аккордом грандиозного праздника стала театральная зарисовка. На сцену вышли спортсмены, которые на сегодняшний день являются лучшими в своих дисциплинах: биатлоне, лыжных гонках, хоккее, футболе, теннисе, греко-римской борьбе, легкой атлетике и боксе. Старшеклассники символично передали эстафету побед для продолжения успешных традиций ярких достижений во славу Уватского района юным спортсменам.


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова



Дата создания: 21.12.2015 10:49:28 Дата изменения: 24.12.2015 09:05:22

Количество показов: 2901

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество