Сказочный Новый год для детей Уватского района

Сказочный Новый год для детей Уватского района

28.12.2015

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся главный детский утренник района – муниципальная елка главы администрации.


С первых же минут представление подарило мальчикам и девочкам чудесное настроение. Юные танцовщицы в ярких желтых нарядах показали зажигательный хореографический номер. Сочные краски солнца разбавили белоснежные блики танца с покрывалом в исполнении девушек, облаченных в платья цвета снега.


По традиции, из уст главы администрации Уватского района прозвучали поздравительные слова. А.М. Тулупов отметил, что Новый год – самый яркий, красивый, веселый и домашний праздник, который отмечается в России уже более 300 лет, и пожелал юным гостям утренника успехов в учебе.


Внезапно началась настоящая кутерьма. На сцене появился Кот ученый, чтобы помочь мальчикам и девочкам подготовиться к встрече Деда Мороза. Минуты томительного ожидания, и перед взорами детишек появляется Дедушка, только… пятнистый и с хвостом – Хитрюндий Великолепный! «Неопознанному объекту» устроили проверку на «подлинность»: он должен был дополнить строчки из известных детских стихотворений, но не справился с задачей. Тогда с помощью волшебного посоха, похищенного у настоящего Деда Мороза, Хитрюндий заколдовал Снегурочку, вместо которой в облачении прекрасной девушки появилась старая Баба Яга. Казалось, что праздник разрушен, но Новый год спас настоящий Дедушка Мороз, сумевший выбраться из леса, где заблудился благодаря проискам Хитрюндия и Бабы Яги. Он расколдовал свою внучку и простил хулиганов.


На протяжении всего праздника неиссякаемым потоком струились волшебные творческие номера. Забавные поварята-гимнастки показали чудеса гибкости, жонглирования и эквилибристики. Заворожили всех присутствующих танец с обручами и номер с мыльными пузырями, которые, словно в сказке, парили в воздухе, переливаясь всеми цветами радуги. А кульминацией праздника стал огромный хоровод. Взявшись за руки, мальчишки и девчонки со всего района с удовольствием исполнили новогодние песни.


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова


Фотогалерея

Елка главы - 2015

Дата создания: 28.12.2015 09:55:57 Дата изменения: 28.12.2015 09:55:57

Количество показов: 1636

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество