«Вдохновение» Уватского района объединилось в единое целое

«Вдохновение» Уватского района объединилось в единое целое

18.02.2016

17 февраля в Центральной библиотеке состоялся районный семинар работников Централизованной библиотечной системы, куда съехались не только библиотекари, но и жители Уватского района, владеющие поэтическим даром.


Заведующая Центральной библиотекой Е.Г.Тамарова напомнила присутствующим об издании литературного сборника «Чтоб жизнь поэзией звучала…» и передала пожелание главы администрации Уватского района А.М.Тулупова не останавливаться на достигнутом и продолжить собирать и систематизировать работы писателей и поэтов нашего края. «Ваш поэтический талант не должен замыкаться, – обратилась заведующая к гостям. – Нашим землякам всегда приятно знакомиться с новинками вашего творчества. Наверняка у многих из вас есть в запасе произведения, о которых мы не слышали. А возможно, есть таланты, о которых мы даже не знаем, поэтому с целью выявления литературных талантов, пропаганды их творчества и создания новых литературных сборников есть необходимость создать литературное объединение поэтов и писателей Уватского района».


Сказано – сделано. Все присутствующие единогласно согласились с предложением и решили назвать свой альянс «Вдохновение». Председателем объединения выбрали В.К.Гусейнова. Присутствующие поэты и писатели заполнили анкету участника и выразили пожелания о встречах с целью обмена опытом и получения консультаций.


Уважаемые уватцы! Если вы желаете стать членом объединения и принять активное участие в его деятельности, предлагаем сделать запрос на электронную почту: uvat-vdohnovenie@mail.ru.


Теги: Культура

Дата создания: 18.02.2016 11:21:59 Дата изменения: 18.02.2016 11:23:24

Количество показов: 1947

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество