Муниципальный этап фестиваля ГТО назвал победителей

18.02.2016

16 февраля на базе ФОКа «Иртыш» состоялся районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие сильнейшие школьники Уватского района из Мугена, Першино, Красного Яра, Увата и Туртаса. Юноши и девушки выполнили силовые тесты, проверили свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки и посоревновались в плавании – дисциплинах, входящих в возрожденный ВФСК ГТО.

В состав каждой сборной входили по мальчику и девочке 9-10 лет (II ступень), 11-12 лет (III ступень), 13-15 лет (IV ступень) и 16-17 лет (V ступень). Первое общекомандное место занял коллектив Туртасской школы, серебряными призерами стали уватские школьники, на третью ступеньку пьедестала почета поднялись учащиеся из Мугена. В личном зачете во II ступени у мальчиков первым признан Данил Филатов (Муген), вторым – Константин Казанцев (Уват), третьим – Илья Хомич (Першино); у девочек первое место у Татьяны Шпиневой (Туртас). В III ступени у мальчиков первое место у Ивана Балуева (Красный Яр), второе – у Линара Манапова (Уват), третье – у Артёма Рябцева (Туртас); у девочек первое, второе и третье места соответственно у Ринаты Гариповой (Туртас), Юлии Медведевой (Уват) и Любови Васильевой (Першино). На IV ступени у мальчиков отличились Павел Калинин (Ивановка), Александр Казанцев (Уват) и Александр Трифонов (Муген); у девочек первое место заняла Ирина Юдина (Ивановка), второе разделили Ирина Мирюгина (Туртас) и Дарья Рашова (Уват). Победу на V ступени у юношей праздновал Рафаэль Рахимов (Туртас), серебряным призером стал Роман Качайнов (Уват), бронзовым – Михаил Морозов (Першино); среди девушек равных не было Марине Слинкиной (Уват), второй результат показала Регина Мирсаетова (Муген), замкнула тройку призеров Кристина Созонова (Туртас).

Участники фестиваля, занявшие первые места в своих возрастных категориях, отправятся на областной этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдет в Тюмени.