«Выбор за тобой»: туртасцы приняли активное участие в «Неделе молодого избирателя»

«Выбор за тобой»: туртасцы приняли активное участие в «Неделе молодого избирателя»

02.03.2016

Уже традиционно 26 февраля волонтеры поселка Туртас пригласили жителей сельского поселения на дискотеку «Выбор за тобой», тема которой была выбрана неслучайно: ежегодно в третье воскресенье последнего зимнего месяца проводится акция «Неделя молодого избирателя».


У входа в дискозал гостей встречали юные активисты. Они предлагали ответить на вопросы викторины «Знаешь ли ты избирательное право?» и принять участие в акции «Это наш выбор!».


В дискозале прошла встреча с председателем избирательной комиссии Туртасского сельского поселения С.В.Балакиной. Она познакомила ребят с историей избирательного права в России, с их правами и обязанностями как избирателей, объяснила, что участие в выборах – это проявление гражданской позиции (всегда проще говорить, что во всём виновато правительство, валить на него все «шишки» – надо самим выбирать власть, чтобы потом на нее не жаловаться) и ответила на вопросы участников встречи. А сельская библиотека подготовила рекламный печатный материал – памятки о Дне молодого избирателя.


На этом сюрпризы вечера не закончились. Волонтеры проводили игры и веселые конкурсы, участники и победители которых получали сладкие призы.


Мероприятие было организовано совместно со специалистами Туртасского сельского Дома культуры Е.В.Крапивиной и С.В.Балакиной. Музыкальное оформление подготовил звукорежиссер А.В.Овчинников.


Фото с мероприятия >>>


Специалист по работе с молодежью

АУ ДОД «Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского муниципального района»

Р.А.Рахматуллина


Дата создания: 02.03.2016 11:05:26 Дата изменения: 02.03.2016 11:05:26

Количество показов: 1924

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество