Очередные торжки состоялись: покупатели довольны

Очередные торжки состоялись: покупатели довольны

09.03.2016

4 марта у здания районной администрации развернулись «Уватские торжки». Очередная выставка-продажа сельскохозяйственной продукции порадовала покупателей богатым ассортиментом: местные и приезжие товаропроизводители представили различные виды мяса, свежую и всевозможно приготовленную рыбу, полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, мед и многое другое.


Продукция от постоянного участника торжков – главы крестьянско-фермерского хозяйства – ООО «БАРОМ» из Алымки Оксаны Баранцевой – хорошо знакома жителям не только Уватского района, но и Тюмени, Тобольска и Салыма. Свежая, копченая и вяленая рыба, молочная продукция, традиции изготовления которой КФХ сохраняет уже около 20 лет, – производители предлагают всегда качественный и свежий товар. «В этом году мы посещаем сельскохозяйственные ярмарки особенно часто и охотно, – признается Оксана Михайловна. – Мы стараемся реализовывать свою продукцию как можно в больших населенных пунктах, что позволяет нам постоянно развиваться и совершенствоваться».


Большое разнообразие полуфабрикатов – у предпринимателя с 18-летним стажем из Малозоркальцево Марины Филатовой. Домашние пельмени, котлеты, тефтели, голубцы, шашлыки, свиная вырезка – всё это из мяса собственного производства. Скот производители кормят пшеницей, которую также выращивают сами.


Самое красноречивое признание качества товара – высокая оценка покупателей.«Замечательная ярмарка, – делится своим мнением постоянный посетитель торжков, житель райцентра Дмитрий Костин. – Хочется выразить благодарность организаторам за проведение данных выставок-продаж. Предприниматели предлагают населению достаточно хороший ассортимент, цены, на мой взгляд, доступные. Всегда покупаю здесь».


По словам начальника отдела сельского хозяйства администрации Уватского района Николая Белова, самые первые «Уватские торжки» состоялись в октябре прошлого года. За три месяца 2015-го прошло 18 выставок-продаж сельскохозяйственной продукции, в этом году – уже 6. На сегодняшний день торжки проводятся в трех населенных пунктах: Демьянке, Увате и Туртасе.


Ассортимент товаров варьируется в зависимости от сезона. Так, осенью в большом количестве предлагаются овощи, соленья и варенье. Зачастую представлены кондитерские, хлебобулочные и колбасные изделия, молочная продукция, текстиль, мед, сало.На каждой выставке есть мясо и рыба. Примечательно, что именно эта продукция составляет большую часть выручки от торжков. В среднем одна ярмарка приносит продавцам от 250 до 400 тысяч рублей.


География участников широка: в Уватский район приезжают Алтай, Омск, Голышманово, Тобольск. Богатый выбор продукции предлагают и местные предприниматели и сельскохозяйственные кооперативы. Обычно в торжках участвуют от 8 до 15 товаропроизводителей.


Несмотря на то, что выбор на «Уватских торжках» очень хорош, организаторы полны новых идей. В ближайшем будущем запланировано представить вниманию покупателей сувенирную продукцию, лекарственно-техническое сырье, расширить предложение по ягодам, дикоросам продукции народных промыслов.


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова



Дата создания: 09.03.2016 19:31:36 Дата изменения: 10.03.2016 15:29:30

Количество показов: 2105

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество