«Мы сегодня с вами провожаем зиму…»

«Мы сегодня с вами провожаем зиму…»

14.03.2016

«Ой вы, добры молодцы и красны девицы! Удалые, молодые, толстые, худые! Дедушки, старушки, милые ребятушки! Спешите на представление!» – именно так в Увате зазывали гостей на традиционное и всеми любимое празднество – проводы русской зимы. Театрализованная игровая программа развернулась 13 марта на площади у Районного Дома культуры.


Задорные стихи, забавные шутки, чудесные вокальные номера, увлекательные игры и конкурсы на любой вкус – празднество радовало гостей разнообразием развлечений и зажигательным настроением. Местные артисты дарили публике свои лучшие песни. Участники представления – Русский молодец, Петрушка, Баба-Яга, Повелитель льда, Зима и Весна – потешили зрителей «Зимними забавами»: взрослые и дети вспомнили, какие развлечения подарила им зима. Конкурс «Баранки» проверил интуицию самых решительных: нужно было угадать, сколько штук хлебобулочных изделий находится в связке. В игре «Мотальщик» участники соревновались, кто быстрее намотает веревку на палку. Конкурс частушечников выявил знатоков русского народного фольклора. Одним из самых зрелищных оказался конкурс гиревиков, где представители сильной половины человечества посостязались в силе и выносливости. Все, от мала до велика, с удовольствием приняли участие в игре-кричалке «Блины и лепешки». Конкурс «Косы» наградил обладательниц самых длинных волос. А апогеем мероприятия стало сжигание чучела Масленицы – символа уходящей зимы.


Празднество закончилось, однако зрители не спешили расходиться. Каждого гостя переполняла масса эмоций.


Как призналась Екатерина Пермякова из Тобольска, на проводы зимы она попала случайно – приехала в гости к сестре. «Мы пришли сюда с самого начала, – делится Екатерина Григорьевна. – Всё очень понравилось, мы под впечатлением. Интересные конкурсы, я даже сама вышла на сцену, приняла участие в состязании частушечников и заняла первое место. Хочу выразить благодарность организаторам и артистам за такую отличную подготовку праздника».


Редактор ТИС «Премьера»

Оксана Колганова


Фотогалерея

Уватская масленица

Теги: Культура

Дата создания: 14.03.2016 12:44:00 Дата изменения: 14.03.2016 12:44:00

Количество показов: 2288

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество