Юные жители Уватского района приняли активное участие в Неделе молодого избирателя

Юные жители Уватского района приняли активное участие в Неделе молодого избирателя

17.03.2016

Ежегодно в третье воскресенье февраля по инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации проводится Всероссийский День молодого избирателя. В течение недели в образовательных учреждениях и библиотеках Уватского района ребята смогли познакомиться с подборкой тематической информации из периодической печати. Были организованы выставки «Думай, действуй, выбирай», «Выборы и Я», «Тебе, юный избиратель». Материалы выставки предназначались для подростков 14-17 лет, которые вскоре станут избирателями, а также для молодых избирателей от 18 лет.


На встрече с председателями избирательных комиссий в сельских поселениях ребята узнали об основных принципах демократических выборов в России и о том, каким образом они сами смогут принять активное участие в жизни российского общества, а также познакомились с материалами буклетов «Путеводитель по избирательному праву», «Как вести себя на избирательном участке?». Хочется надеяться, что такие встречи помогут молодежи сформировать осознанную гражданскую позицию и обрести уверенность в том, что от их решения зависит дальнейшее будущее нашего района и страны.


С полученными знаниями волонтерские объединения «Лидер» Уватского района вышли на улицы сельских поселений и провели социологические опросы: «Знаешь ли ты избирательное право?», «Я – будущий избиратель», «Что ты знаешь о выборах?». Было очень приятно, когда на вопросы ребят отвечали не только подростки, но и взрослые.


Главная цель данных мероприятий – формирование активной жизненной позиции учащихся – будущих избирателей.


Специалист по работе с молодежью

АУ ДОД «Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского муниципального района»

Р.Рахматуллина


Дата создания: 17.03.2016 12:23:28 Дата изменения: 17.03.2016 12:24:51

Количество показов: 1644

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество