Туртасский «Кристалл» едет на «Самый поющий класс» областного уровня

Туртасский «Кристалл» едет на «Самый поющий класс» областного уровня

25.03.2016

В Уватском районе подведены итоги муниципального этапа областного марафона-фестиваля песен «Самый поющий класс». В этом году мероприятие было посвящено Году российского кино и объединило 13 вокальных групп, признанных лучшими по результатам внутришкольных испытаний.


Первое место поделили хоровые коллективы «Кристалл» из Туртасской школы (руководитель Л.Н.Кузнецова) и «Радуга» из начальной школы – сада села Уват (руководитель Н.Ю.Коптяева). Туртасцы представили на суд жюри композиции «Александра» (музыка С.Никитина, слова Д.Сухарева и Ю.Визбора) и «Смуглянка» (музыка А.Новикова, слова Я.Шведова), уватские ребята – «О той весне» (слова и музыка Е.Плотниковой) и «Россия, мы дети твои» (слова и музыка Н.Осошник).


Второе место завоевали сразу 3 участника: хоровой коллектив «Акварель» из школы поселка Демьянка (руководитель М.А.Беленкова), «Гармония» из Ивановской школы (руководитель В.В.Самоловова) и «Радуга» из Туртаса (руководитель Л.Н.Кузнецова). Третье место присуждено горнослинкинским вокалистам из «Улыбки» (руководитель И.Ю.Никифорова).


В апреле победители муниципальных этапов со всего региона отправятся на областной марафон-фестиваль песен «Самый поющий класс». Уватский район на данном мероприятии представит хоровой коллектив «Кристалл» из Туртасской школы.


Дата создания: 25.03.2016 14:47:30 Дата изменения: 25.03.2016 14:47:30

Количество показов: 2161

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество