VIII этап Кубка России по биатлону: жаркие персьюты

VIII этап Кубка России по биатлону: жаркие персьюты

04.04.2016

4 апреля на биатлонном центре имени А.И.Тихонова в рамках VIII этапа Кубка России по биатлону состоялись гонки преследования – на 10 километров у женщин и 12,5 километров у мужчин.


Стабильно плюсовая температура воздуха, небольшой ветерок и яркое весеннее солнце – в таких условиях соревновались за медали женщины. По правилам данной гонки, участницы стартовали согласно результатам спринта. В ходе упорнейшей борьбы на первую ступень пьедестала почета поднялась тюменская спортсменка Анастасия Загоруйко (30:51.3), в пассиве которой лишь один промах на четырех огневых рубежах. Следует отметить, что накануне Анастасия финишировала четвертой, уступив триумфатору 19 секунд. «Серебряный» результат показала бронзовая призерка спринта Ольга Шестерикова. Спортсменка, представляющая одновременно Тюменскую область и ЯНАО, один раз ошиблась при стрельбе и отстала от лидера на 16 секунд. Третьей финишировала Светлана Бочкарёва (+1:33.4), не закрывшая 4 мишени. Напомним, что в спринте удмуртская биатлонистка была второй. Победительница спринтерской гонки Светлана Слепцова промахнулась четырежды и сумела показать лишь четвертое время.


Когда настало время мужского противостояния, столбик термометра показывал почти 10 градусов выше нуля – температуру, которая совсем не под стать зимнему виду спорта. Возможно, с непривычно теплой погодой связан тот факт, что ни один биатлонист не справился со стрельбой идеально. Два промаха в пассиве у золотого призера гонки Вадима Филимонова (41:08.0). Накануне представитель ХМАО-Югры и ЯНАО уже положил в свою копилку серебряную медаль. Второе место у трижды промахнувшегося Вячеслава Акимова из Чувашской республики (+16.4), который в спринте пришел пятым. Третья ступень пьедестала почета вновь за башкортостанцем Александром Бабчиным (+33.7) с двумя промахами. А вот праздновавший накануне победу Александр Печёнкин из Тюменской области, допустивший 8 промахов, оказался лишь пятым.


6 апреля соревнования завершатся мужским и женским суперперсьютами в рамках Чемпионата России.


Результаты женской гонки >>>


Результаты мужской гонки >>>


Теги: Спорт

Дата создания: 04.04.2016 15:54:18 Дата изменения: 07.04.2016 16:00:12

Количество показов: 1973

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество