Активисты Уватского района – за безопасный интернет!

Активисты Уватского района – за безопасный интернет!

22.04.2016

Сегодня современному человеку практически невозможно обойтись без интернета. Он служит источником информации, занимает досуг, но одновременно содержит большое количество запрещенных данных и сведений, способных причинить вред здоровью и развитию личности детей и подростков.


Волонтеры Уватского района не остались в стороне от этой проблемы. Юные активисты приняли участие в блоке мероприятий под названием «Безопасный Интернет», направленных на формирование безопасной интернет-среды для детей и молодежи. На территории муниципального образования организованы и проведены классные часы «Безопасный интернет в твоей жизни» среди учащихся образовательных учреждений, социологический опрос «Безопасный интернет для родителей» среди мам, пап, а также педагогов школ. Кроме того, волонтеры распространили наглядную печатную продукцию о правилах безопасности в интернете для детей и молодежи.


Волонтеры – участники проектов «Безопасный Интернет» и «Киберпатруль» – занимаются поиском и содействием по блокировке опасного контента в глобальной сети. Основным объектом поиска являются интернет-ресурсы, содержащие информацию, поощряющую суицидальное поведение. За время своей работы волонтеры Тюмени и Тюменской области выявили 41 ресурс, информация о которых будет передана в правоохранительные органы.


Проекты «Безопасный Интернет» и «Киберпатруль» Тюменской области реализуются при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» и молодежного информационного портала «Мой портал».


Специалист по работе с молодежью

АУ ДО «Центр дополнительного образования

детей и молодежи Уватского муниципального района»

Р.Рахматуллина


Теги: Волонтеры

Дата создания: 22.04.2016 12:22:11 Дата изменения: 22.04.2016 12:22:11

Количество показов: 1662

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество