Переливы «Волшебных ступенек»

Переливы «Волшебных ступенек»

13.05.2016

В Тюмени состоялся XVI детский региональный TV-конкурс эстрадной песни «Волшебные ступеньки». Следует отметить, что традиционное мероприятие проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, развития детского эстрадного творчества, привлечения внимания композиторов и музыкальных организаций к талантливым детям, поддержки педагогов, плодотворно работающих в жанре эстрадной песни, а также авторов (взрослых и юных), создающих песни для детей, и знакомства широкого круга зрителей и слушателей с новыми именами посредством телевидения и радио.


В конкурсе приняли участие солисты в возрасте от 6 до 14 лет. Каждый вокалист представил по две разноплановые по темпоритму композиции: песню российского композитора на русском языке и песню по выбору. Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли композиторы, квалифицированные специалисты по вокалу, популярные артисты, поэты и хореографы.


Высшей награды конкурса удостоен Егор Дьяков из Туртаса (руководитель Н.В.Журавлёва). Юноша стал лауреатом I степени в возрастной категории 12-14 лет.


Дата создания: 13.05.2016 12:27:55 Дата изменения: 13.05.2016 12:29:00

Количество показов: 1684

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество