«Счастливый мир любви, добра и красоты»

«Счастливый мир любви, добра и красоты»

26.05.2016

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи является мерилом развития и прогресса страны.


В рамках Международного дня семьи специалисты по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Уватского района провели семейный праздник под названием «Мир семьи». На мероприятие были приглашены опекаемые семьи и семьи «группы риска». Родители и дети с большим удовольствием приняли участие в веселых семейных конкурсах. Закончился праздник радушным чаепитием. За чашкой чая взрослые и малыши могли пообщаться, поделиться своим жизненным опытом с другими семьями, получить ценный совет от специалиста. Все участники праздника были награждены игрушками и детскими книгами.


Состоялись и другие мероприятия, направленные на поддержку семейных ценностей. Так, специалисты Центральной библиотеки и ЗАГСа провели гостиную для молодых семей «Счастливый мир любви, добра и красоты». Родители приняли участие в тренинге «От сердца к сердцу» и получили возможность задать интересующие вопросы психологу и педагогам, а дети декламировали стихотворения и исполняли песни. С целью пропаганды института семьи и подготовки подрастающего поколения к семейной жизни на базе школ Уватского района специалисты КЦСОН организовали психологические тренинги «Мы подростки: он и она», в которых приняли участие 45 учащихся. Проведена акция «Теплые руки», в рамках которой неравнодушные жители собрали для нуждающихся детей одежду, обувь и игрушки.


Социальный педагог

АУ «КЦСОН Уватского муниципального района»

Н.В.Крюкова


Дата создания: 26.05.2016 16:13:56 Дата изменения: 26.05.2016 16:13:56

Количество показов: 1573

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество