XXV летние сельские спортивные игры Уватского района назвали триумфаторов

XXV летние сельские спортивные игры Уватского района назвали триумфаторов

01.06.2016

В минувшие выходные на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошел второй, заключительный этап XXV летних сельских спортивных игр Уватского района. Участники из Сорового (п.Демьянка), Демьянского, Юровского, Осинниковского, Алымского, Уватского, Ивановского, Туртасского и Горнослинкинского сельских поселений определили лучших в волейболе, настольном теннисе, дартсе, гиревом спорте, армспорте, мини-лапте и шахматах.


В женском волейболе равных не оказалось спортсменкам из Демьянского, второе место заняли представительницы прекрасной половины человечества из Туртаса, третьими стали участницы из райцентра. Лучшим связующим признана Мария Александрова (Демьянское), лучшим нападающим – Елена Первухина (Туртас). У мужчин пьедестал почета разделили горнослинкинцы, уватцы и демьянцы. Николай Захаров (Алымка) удостоен звания «Лучший связующий», Иван Слинкин (Горнослинкино) – «Лучший нападающий».


Золотую медаль в настольном теннисе завоевали спортсмены из Туртаса, серебряную – из Увата, бронзовую – из Солянки. Самых метких выявил дартс: заслуженные награды вручены жителям Алымского, Уватского и Туртасского сельских поселений. В гиревом спорте отличились Туртас, Демьянское и Демьянка. Как выяснилось, лучшей техникой борьбы в армспорте обладают мастера данной дисциплины из Демьянского, Туртаса и Ивановки. Призерами мини-лапты названы Ивановка, Осинник и Туртас. В споре ферзей и пешек лучшими признаны шахматисты из Ивановки, на втором месте – интеллектуалы из Туртаса, на третьем – першинцы.


В общекомандном зачете по итогам всех дисциплин высшая награда вручена Туртасскому сельскому поселению, на второй ступеньке пьедестала почета – Уватское сельское поселение, замкнуло тройку призеров Демьянское сельское поселение.


Теги: Спорт

Дата создания: 01.06.2016 10:37:04 Дата изменения: 01.06.2016 10:37:04

Количество показов: 1537

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество