В Уватском районе отпраздновали День России

В Уватском районе отпраздновали День России

16.06.2016

Празднование Дня России в Увате началось с проведения акции «Живой флаг». Десятки девчонок и мальчишек торжественно внесли на площадь триколор государственного флага Российской Федерации, сделанный из воздушных шаров.


С приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района Вячеслав Елизаров: «Добрый день, уважаемые земляки! От имени администрации Уватского муниципального района и от себя лично от всей души поздравляю вас с Днем России! Это достаточно молодой праздник - мы отмечаем его с 1990 года, но, несмотря на это, он уже успел стать главным государственным событием в нашей стране. Мы все любим и ценим нашу родину, гордимся ее историей, ценим подвиги и свершения многонационального российского народа. Сегодня, объединяя усилия, мы приумножаем достижения нашей страны, развиваем экономику, науку, здравоохранение, воспитываем патриотические чувства у молодежи. Желаю праздничного настроения, здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!».


В продолжение праздника были вручены заслуженные награды активным участникам общественной жизни села Уват. Почетной грамотой главы Уватского сельского поселения награждены Нина Кожевникова, повар детского сада «Березка» и Любовь Абрамова, бухгалтер Уватской школы. Благодарностями главы администрации Уватского сельского поселения отмечены Михаил Есаулов, старший полицейский и Мария Филатова, бухгалтер Комплексного центра социального обслуживания населения.


Глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин поблагодарил за сотрудничество и вручил благодарственные письма Централизованной библиотечной системе Уватского района и Уватскому авиаотделению - филиалу Государственного бюджетного учреждения Тюменской области «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов».


В этот праздничный день состоялся велопробег «Подвигу жить в веках», посвященный Дню России и 71-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. На старт вышли около 30 участников - дети и взрослые, профессионалы и просто любители. Им предстояло преодолеть путь от Увата до деревни Родина и обратно. «Велопробег в Увате был организован впервые, однако сумел объединить довольно много неравнодушных людей, - отметил организатор велопробега, директор детско-юношеской спортивной школы Уватского района Василий Софронов. - Надеюсь, в следующем году к нам присоединятся еще больше участников».


День России в Уватском районе прошел торжественно и патриотично. Жители в очередной раз осознали, что данный праздник знаменует важнейшие ценности - любовь к Родине и единство народа, отражает искренние теплые чувства к своей стране и ответственность каждого за ее настоящее и будущее.


Теги: Культура

Дата создания: 16.06.2016 14:39:16 Дата изменения: 16.06.2016 14:39:16

Количество показов: 1815

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество