Участники круизного тура по маршруту «Салехард – Омск» посетили Уватский район

Участники круизного тура по маршруту «Салехард – Омск» посетили Уватский район

01.07.2016

Ранним утром 1 июля к левому берегу Иртыша пристал теплоход. Его пассажиры – участники круизного тура по маршруту «Салехард – Омск». В большинстве своем это туристы из западной части России.


Наш райцентр – лишь одна из остановок путешественников. В пути они уже побывали в Берёзово и Октябрьском, впереди у них – Тобольск, Большеречье и Усть-Ишим. В каждом населенном пункте туристы осматривают ключевые достопримечательности. Так, в Увате гостей ждали обзорная экскурсия по селу, посещение краеведческого музея «Легенды седого Иртыша» и Свято-Ильинской церкви.


«Данный тур организован неслучайно, – отмечает директор круиза Анна Поваляева. – Мы уже давно планировали возродить круизное сообщение, так как на протяжении последних 20 лет на Иртыше и в особенности на Оби не функционировали практически никакие туристические маршруты. Теперь любой желающий может насладиться красотой сибирской природы и увидеть достопримечательности этого края. Сегодняшняя группа туристов, которая состоит из 12 человек, уже вторая: накануне порядка 40 туристов совершили круиз по маршруту «Новосибирск – Салехард». Как только теплоход прибудет в Омск, мы наберем очередную группу пассажиров и вновь отправимся в сторону Салехарда. Разумеется, во время следующего путешествия мы снова побываем в Увате».


Анна подчеркнула, что туры продлятся вплоть до конца навигации: на весь период уже распланированы все маршруты и рейсы.



Теги: Туризм

Дата создания: 01.07.2016 15:43:20 Дата изменения: 22.07.2016 14:20:27

Количество показов: 2955

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество