Новый сезон - время новых достижений и наград

Новый сезон - время новых достижений и наград

06.07.2016

Вторая половина июня и начало июля вновь стали по-настоящему жаркой порой для велосипедистов Уватского района.


22 июня в Тюмени состоялся велопробег под названием «Сибиряки дорогами Побед», посвященный дню начала Великой Отечественной войны. От Уватского района в соревнованиях приняли участие тренер-преподаватель Станислав Канеев и его воспитанник Игорь Шехирев. Подобные соревнования прошли уже второй раз подряд. В прошлом году они носили название «Кузнецовская тропа» в честь разведчика Николая Кузнецова и проходили на территории Свердловской области. По приезде в Ярково спортсмены, по традиции, возложили цветы к памятнику. На следующий день все соревнующиеся отправились в Тобольск и, преодолев 170 километров, прибыли к месту остановки. На подъезде к исторической столице Сибири их встречал глава города.


25 и 26 июня спортсмены Уватского района проявили себя в чемпионате Тюменской области по маунтинбайку. В первый день представительница сборной области Дарья Рашова и Юлия Редькина стали золотым и серебряным призерами соответственно в категории участников 2000-2001 г.р. У юношей в гонке кросс-кантри Даниил Одарич (2002 г.р.) и Игорь Шехирев (2000 г.р.) завоевали серебряные медали. Дебютной эта гонка стала для Ильи Бессонова. По ее итогам юноша занял 5-е место. На следующий день состоялась гонка на выбывание. Здесь Дарья была удостоена высшей награды, Юлия - серебра. Илья и Игорь сумели добраться до финала и заняли соответственно 2-е и 4-е места. Таким образом, по результатам чемпионата наши велосипедисты положили в свою копилку 7 медалей.


Со 2 по 3 июля наши спортсмены вновь отправились отстаивать честь Уватского района, в этот раз - на чемпионат областной столицы по маунтинбайку, в котором приняли участие ребята из Тюмени, Тобольска, Уватского и Тюменского районов. В упорнейшей борьбе Дарья завоевала высшую награду, на вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Юлия, бронзовые медали у Евгения Шехирева (возрастная категория 2004-2005 г.р.) и Даниила, Илья вновь стал пятым.


Теги: Спорт

Дата создания: 06.07.2016 12:22:41 Дата изменения: 06.07.2016 12:22:41

Количество показов: 1855

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество