В центральной библиотеке состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

В центральной библиотеке состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

08.07.2016

Хороший добрый праздник

Придуман на Руси.

Петра, Февронью славим,

И Господи спаси.

От всех обид, ненастья,

Что встретим на пути!

Ромашка - символ счастья!

Храни и береги!


С самого утра 8 июля специалисты Центральной библиотеки встречали посетителей праздничным настроением и викториной, посвященной Дню семьи, любви и верности. Затем в разгар по-летнему солнечного дня на площади у здания Уватской сельской администрации для всех желающих открылась мастерская по изготовлению ромашек. Ведущая встречи Ю.А.Лысова дала краткий экскурс в историю праздника: «Россия с 2008 года 8 июля отмечает День семьи, любви и верности. Этот день с давних времен посвящен покровителям семьи и брака Петру и Февронии Муромским. Символом праздника является всеми любимая ромашка».


Пришедшие на праздник люди старшего поколения окунулись в атмосферу подготовленного для них мастер-класса «Дарите ромашки любимым!». Они очень серьезно и ответственно подошли к заданию: из подручного материала (картона, ножниц, пластилина) мастерили ромашки. Затем все присутствующие с удовольствием посмотрели «Сказание о Петре и Февронии» в стенах родной библиотеки.


Уходя с улыбкой на лице, участники мероприятия благодарили библиотекарей: «Было очень интересно. Молодцы! Желаем всем любви! Счастья! Добра!».


Теги: Культура

Дата создания: 08.07.2016 19:14:27 Дата изменения: 12.07.2016 11:49:54

Количество показов: 1519

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество