Сергей Путмин: «Придорожный сервис – одно из стратегических направлений в развитии бизнеса»

Сергей Путмин: «Придорожный сервис – одно из стратегических направлений в развитии бизнеса»

26.07.2016

Глава администрации Сергей Путмин провел ряд встреч с предпринимателями. Темой обсуждения стало развитие придорожного сервиса на территории Уватского района.


«Придорожный сервис – это одно из стратегических направлений в развитии бизнеса, так как по территории Уватского района с юга на север проходит оживленная федеральная трасса, – отметил Сергей Геннадьевич. – В ходе встреч с предпринимателями стало понятно, что практически каждый сталкивается с трудностями оформления земельного участка. И наша задача сегодня – выполнить за предпринимателей основную часть этой трудной работы. Также отделам архитектуры и земельных отношений поручено определить 5 мест в районе, перспективных для придорожного сервиса, и начать процедуру перевода земель из лесного фонда».


Придорожный сервис – обязательное условие для развития туризма и сферы отдыха и важный показатель уровня развития региона. В связи с этим предпринимательское сообщество Уватского района предлагает решения, которые выведут нынешний придорожный сервис на качественно новый уровень.


Предприниматель Андрей Алексеенко уже в этом году займется преобразованием существующих придорожных рынков в районе поселка Туртас и села Демьянское. «Мы планируем перестроить их в соответствии с современными требованиями: провести канализацию, воду, газифицировать. Сейчас все эти коммуникации отсутствуют, – рассказал Андрей Николаевич. – Затем продолжим строительством капитальных строений со всем необходимым сервисом. Всем собственникам торговых точек будут предоставлены удобные помещения, в которых они продолжат свою работу».


Чтобы начать капитальное строительство, необходимо перевести земли под рынками из лесного фонда в категорию промышленных земель, но этот процесс небыстрый: понадобится порядка восьми месяцев. Но, как сказал Андрей Николаевич, в это время предприятие проведет ряд работ по безопасности. Будут обустроены заезды к рынкам, сделаны полосы торможения и разгона, смонтировано освещение.


Инвестор Александр Самоловов из Ямала начинает свой бизнес в Уватском районе со строительства придорожного объекта на 350-м километре федеральной автотрассы. «В настоящее время многие кафе себя изживают, предлагая клиенту услуги низкого качества. К тому же, нигде в придорожных заведениях я не встречал аптечного киоска, – поделился Александр Валентинович. – Наш комплекс будет отличаться набором сервиса для клиентов. Кроме гостиницы, кафе, стоянки для автомобилей, здесь будут предоставляться, например, услуги химчистки». Кроме придорожного объекта, предприниматель развивает в районе крестьянско-фермерское хозяйство и надеется, что качественные мясные полуфабрикаты и свежие овощи всегда будут радовать посетителей его придорожного центра.


Дата создания: 26.07.2016 10:33:04 Дата изменения: 01.08.2016 09:43:59

Количество показов: 2061

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество