Решается вопрос о подключении Демьянки к высокоскоростному интернету

Решается вопрос о подключении Демьянки к высокоскоростному интернету

08.08.2016

Глава администрации Сергей Путмин в ходе рабочей встречи с главой Сорового сельского поселения Светланой Бондаренко обсудил актуальные проблемы поселка Демьянка. Основной темой беседы стало оформление сервитута на землю под столбами уличного освещения для того, чтобы проложить линию связи. Это позволит жителям пользоваться услугами высокоскоростного интернета и многоканального телевидения.


Светлана Бондаренко отметила, что на сегодняшний день имеющийся провайдер не способен в полной мере обеспечивать жителей качественным интернетом, а в частном секторе он и вовсе отсутствует.


Для решения вопроса глава поручил подготовить документы по оформлению права собственности на землю в срок до 18 августа и в ближайшее время запланировал встречу с руководителем новой компании провайдера.


На встрече была озвучена и тема сохранения дорог. Причиной несвоевременного разрушения дорожного полотна стал бесконтрольный проезд тяжелой техники по поселку. «В ближайшее время администрацией Уватского района будут инициированы рейды с участием ГИБДД по соблюдению водителями дорожных знаков, запрещающих движение по улицам грузового транспорта», – сообщил Сергей Путмин.


Дата создания: 08.08.2016 16:43:35 Дата изменения: 08.08.2016 16:47:18

Количество показов: 1365

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество