В Уватский район намерен зайти региональный интернет-провайдер

В Уватский район намерен зайти региональный интернет-провайдер

11.08.2016

В Уватский район намерен зайти региональный интернет-провайдер «Автоматизированные Системы Связи». Этот вопрос в ходе запланированной встречи обсудили глава администрации Сергей Путмин и директор компании Дмитрий Леванюк.


«В 2015 году мы уже построили сеть в Демьянском сельском поселении. На сегодняшний день услугами компании пользуются более 150 абонентов, в том числе 32 – в Трухино. В данном микрорайоне проведена сеть по технологии GPON (оптика в дом) на 120 домохозяйств с возможностью расширения до 240, – рассказывает Дмитрий Леванюк. – Все пользователи обеспечены высокоскоростным интернетом и многоканальным телевидением, которое поддерживает цифровой формат сверхвысокой четкости».


Провайдер предложил свои услуги для реализации и в ряде других населенных пунктов Уватского района: в Демьянке, Туртасе, Нагорном и на правобережье Увата. Чтобы начать работы, необходимо составить проект по прокладке волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) от существующей магистрали и согласовать его со всеми службами, в чьей зоне ответственности они будут проводиться.


Как правило, волоконно-оптический кабель прокладывается не только в грунте, но и монтируется методом подвеса по опорам дорожного освещения. В связи с этим глава администрации Сергей Путмин поручил направить обращение в ПАО «СУЭНКО» и согласовать установление сервитута и доступа к объектам недвижимого имущества предприятия для обеспечения прокладки кабеля.


«Конкуренция всегда была и остается движущей силой любой сферы бизнеса и является лучшим гарантом эффективной деятельности. Сейчас новая компания предлагает свои услуги и обещает качественное обслуживание. Администрация, в свою очередь, готова пойти навстречу и создать комфортную среду для работы всем инвесторам на равных условиях», – прокомментировал итоги встречи Сергей Путмин.


Дата создания: 11.08.2016 10:55:18 Дата изменения: 11.08.2016 12:03:34

Количество показов: 1714

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество