В Уватском районе проводится комплекс мероприятий по улучшению качества воды

В Уватском районе проводится комплекс мероприятий по улучшению качества воды

16.08.2016

В ходе рабочей встречи главы администрации Сергея Путмина и председателя МКУ «Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Уватского муниципального района» Андрея Лыкова согласован комплекс мероприятий по улучшению качества и совершенствованию системы подачи воды в дома.


Андрей Лыков рассказал, что в летний период 2016 года в некоторых населенных пунктах района проведена закольцовка водопроводов. Это мера предпринята в связи с обращениями жителей по поводу низкого качества воды. Так, например, в Увате по улице Авиаторов в течение нескольких лет действовал тупиковый водопровод, из-за чего вода в нем застаивалась. МП «Ивановское коммунальное предприятие» выполнило работы по его присоединению к водопроводу по улице Северной.


В Красном Яре из-за частых прорывов заменен водопровод от центральной котельной до улицы Магистральной. В Демьянском планируется завершить работы по реконструкции системы водоснабжения: подключить оставшиеся многоквартирные дома к сети и устроить пожарные водоемы.


В августе в Туртасе по улице Тихая в микрорайоне Газовиков начнутся работы по устройству системы подачи воды. «Ранее водопровод по этой улице проходил спутником по теплотрассе. Мы проложим его под землей с подводом к домам, а теплотрассу за ненадобностью ликвидируем», – рассказал Андрей Лыков.


В Горнослинкино полным ходом идет реконструкция сетей водоснабжения с целью приведения их в нормативное состояние: меняются магистрали, производится полная замена прежних труб на полиэтиленовые, устанавливаются колодцы, ремонтируется водонапорная башня.


Кроме того, в стадии завершения разработка проектно-сметной документации «Водоснабжение села Ивановка». После того, как проект пройдет государственную экспертизу, последует выделение средств на его реконструкцию. Работы в Ивановке планируется начать в 2017 году.


«Комплекс мероприятий направлен на увеличение мощности систем водоснабжения и повышение качества подаваемой воды. Мы и впредь будем предъявлять высокие требования и продолжим работу по реконструкции систем водоснабжения по району – ведь от качества водопроводной воды напрямую зависит здоровье наших потребителей», – подытожил Андрей Лыков.


Дата создания: 16.08.2016 09:21:15 Дата изменения: 16.08.2016 09:21:15

Количество показов: 1536

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество