Сергей Путмин обсудил с предпринимателями развитие малого и среднего бизнеса

Сергей Путмин обсудил с предпринимателями развитие малого и среднего бизнеса

19.08.2016

Глава администрации Сергей Путмин продолжает изучать развитие малого и среднего бизнеса на территории Уватского района. На текущей неделе вновь состоялись встречи с предпринимателями.


И снова наиболее актуальной проблемой, на которую указывает бизнес-сообщество, является оформление тех или иных документов. Кроме того, владельцы придорожного сервиса испытывают сложности подключения своих объектов к электросетям. Линии, проходящие вдоль федеральной автомобильной дороги, принадлежат ОАО «Сибнефтепровод». Предприятие отказывает в подключении к электроэнергии, поэтому бизнесменам приходится создавать автономные системы либо искать дорогостоящие способы подключения к сетям ОАО «Тюменьэнергосбыт» или ПАО «СУЭНКО». Безусловно, это препятствует развитию придорожного сервиса в районе.


Сергей Путмин отметил, что администрацией будет инициировано обращение в Правительство Тюменской области и ОАО «Сибнефтепровод» с просьбой о рассмотрении возможности перепродажи электроэнергии и тарификации услуг. К тому же, в соответствии с правилами технологического присоединения владелец энергопринимающих устройств по согласованию с сетевой организацией вправе присоединить к принадлежащим ему объектам энергопринимающие устройства иного лица при условии соблюдения выданных ранее технических условий. К сожалению, ОАО «Сибнефтепровод» таким правом не пользуется и отклоняет заявления.


Череду встреч продолжило общение главы с представителем ООО «РАДИОЦЕХ». Компания готова предложить свои услуги по проведению беспроводного и проводного интернета на правобережье Увата. Все вопросы запущены в работу.


Дата создания: 19.08.2016 14:47:05 Дата изменения: 19.08.2016 14:47:05

Количество показов: 1588

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество