Глава администрации провел собрания граждан в Туртасском и Уватском сельских поселениях

Глава администрации провел собрания граждан в Туртасском и Уватском сельских поселениях

24.08.2016

22 августа в Туртасском и Уватском сельских поселениях состоялись собрания граждан. Встретиться с жителями приехали глава администрации Сергей Путмин и депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев.


Юрий Михайлович рассказал о социально-экономическом развитии Тюменской области и об итогах работы депутатского корпуса V созыва. Он отметил, что после введения санкций, накладывающих ограничение на ввоз части продуктов, перед органами власти была поставлена задача привлечения инвестиций в регионы. Кроме того, эти ограничения в некотором смысле дали толчок развитию и сельскохозяйственной отрасли. Сегодня предприятия АПК в полном объеме обеспечивают население продуктами, которые сами производят. Депутат отметил, что в Уватском районе сельскохозяйственная отрасль никогда не была приоритетной для развития, но сейчас необходимо усилить работу в этом направлении.


Далее следовали череда вопросов и обсуждение насущных проблем. В Туртасе жителей интересовали сроки газификации некоторых микрорайонов, обустройство детских игровых зон, строительство бассейна и нового ангара на территории школы для занятий физкультурой, организация питания школьников. Присутствующие озвучили и ситуацию, связанную с закрытием общественной бани: уже полгода учреждение не предоставляет соответствующих услуг, так необходимых и жителям поселка, и вахтовикам.


Жителей Уватского сельского поселения в основном волнуют проблемы, связанные с жилищно-коммунальной отраслью. Так, потребители услуг в многоквартирных домах каждый месяц получают по три квитанции на оплату, отчасти не понимая, с чем это связано. Председатель МКУ «Комитет по ЖКХ» Андрей Лыков пояснил, что здесь нарушений нет. Коммунальные услуги (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение) оказывает МП «Ивановское КП», услуги по содержанию мест общего пользования в домах (крыш, подъездов, фундаментов, фасадов) и вывозу ТБО – ООО «Туртас Сервис», а третья платежка приходит из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Часть вопросов коснулась отрасли АПК, облагораживания территории райцентра, трудоустройства.


Как отметил глава администрации Сергей Путмин, подобные собрания граждан призваны выявить реальные потребности жителей и проблемы в населенных пунктах, что, в свою очередь, поможет определить приоритеты дальнейшего социально-экономического развития Уватского района.


Дата создания: 24.08.2016 12:03:41 Дата изменения: 24.08.2016 12:03:41

Количество показов: 1965

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество