В 2016 году будут отремонтированы 5 помещений муниципального жилищного фонда

В 2016 году будут отремонтированы 5 помещений муниципального жилищного фонда

07.09.2016

Глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение о проведении электронного аукциона на ремонт муниципального жилья в деревне Яр по улице Молодежной.


Всего в перечень мероприятий по капитальному ремонту муниципального жилищного фонда в 2016 году включены 5 объектов. В Алымке по улице Центральной уже завершены электромонтажные работы, в сентябре планируется начать ремонт жилья в Туртасе по улице Авиаторов, в Першино по улице Новая и в Увале по улице Увальской.


Председатель МКУ «Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству» Андрей Лыков пояснил: «На сегодняшний день образована очередь более чем из 60-ти помещений муниципального жилого фонда, а бюджетного финансирования хватает лишь для ремонта не более 5-ти единиц в год».


Объем бюджетных расходов по данной статье в текущем году составляет порядка 2,5 миллионов рублей. Он рассчитывается исходя из общей площади муниципального жилищного фонда Уватского района и федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 квадратный метр.


«Муниципальный жилищный фонд в плохом состоянии и нуждается в ремонте. Эта проблема продолжается уже не один год и не устраивает ни людей, ни власть, – прокомментировал Сергей Путмин. – Финансирование данной статьи расходов в местном бюджете будет увеличено».


Стоит отметить, что в некоторых случаях потребность в капитальном ремонте жилья возникает из-за ненадлежащей эксплуатации. Нанимателям необходимо проявлять собственную инициативу по сохранению муниципальной собственности в пригодном состоянии.


Дата создания: 07.09.2016 12:41:07 Дата изменения: 07.09.2016 20:15:57

Количество показов: 1624

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество