Сергей Путмин провел встречу с руководителями организаций Сорового сельского поселения

Сергей Путмин провел встречу с руководителями организаций Сорового сельского поселения

08.09.2016

6 сентября глава администрации Сергей Путмин провел встречу с руководителями предприятий и организаций Сорового сельского поселения.


Присутствующие интересовались вопросами газификации поселка, ремонта дорог, благоустройства территорий около многоквартирных домов, строительства жилья для работников бюджетной сферы, установки банкомата.


Достаточно остро стоит проблема ремонта социальных учреждений. Так, в сельском Доме культуры ремонт здания не проводился с момента его введения в эксплуатацию (с 1982 года). А в детском саду в замене нуждаются все изношенные инженерные коммуникации.


Обсуждалось открытие в Демьянке территориально обособленного структурного подразделения на базе Уватского филиала ГАУ ТО «МФЦ». Глава сельского поселения Светлана Бондаренко сообщила, что ТОСП будет располагаться в здании администрации и оказывать полный перечень государственных и муниципальных услуг. Его открытие планируется после окончательного согласования с руководством государственного автономного учреждения.


Актуальной темой до сих пор остается обеспечение поселка Демьянка высокоскоростным интернетом и многоканальным телевидением. «В первую очередь, мы начнем прокладывать волоконно-оптическую линию связи к многоквартирным домам. Эти работы планируем начать в конце сентября, – рассказал директор ООО «Автоматизированные Системы Связи» Дмитрий Леванюк. – Что касается частных домов, то здесь для предоставления наших услуг населению необходимо использовать сети электросвязи поселка, которые обслуживает ПАО «СУЭНКО». Переговоры на доступ к опорам еще продолжаются».


Дата создания: 08.09.2016 09:54:08 Дата изменения: 08.09.2016 21:31:29

Количество показов: 1544

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество