Глава администрации посетил крестьянско-фермерское хозяйство в Лебаутских Юртах

Глава администрации посетил крестьянско-фермерское хозяйство в Лебаутских Юртах

12.09.2016

9 сентября глава администрации Сергей Путмин посетил крестьянско-фермерское хозяйство индивидуального предпринимателя Мурдаса Хакимова. На протяжении 16 лет в Лебаутских Юртах он занимается животноводством.


На сегодняшний день его хозяйство насчитывает порядка 100 голов лошадей, коров, свиней, коз и овец. Мурдас Мухамедович признается, что есть опыт и желание развивать бизнес и дальше, но некоторые трудности препятствуют этому: отсутствует электроэнергия, нет системного сбыта продукции, не хватает сельскохозяйственных земель для заготовки кормов.


Все эти и другие вопросы были обсуждены при встрече, выработаны пути решения. В частности, глава пообещал фермеру помочь с организацией магазина для реализации мяса.


«Сельское хозяйство не самая развитая часть экономики Уватского района, что частично оправдано климатическими условиями, отсутствием рынков сбыта продукции, нехваткой квалифицированных специалистов. Но, с другой стороны, это традиционный и наиболее естественный образ жизни для жителей сельской местности. Тем, кто взялся за такой нелегкий труд, порой тяжело разобраться в бюрократических вопросах оформления земли, строительства. И в этом случае районная администрация должна не просто наблюдать за фермерами, а помогать им», – прокомментировал Сергей Путмин.


Дата создания: 12.09.2016 12:11:49 Дата изменения: 12.09.2016 12:11:49

Количество показов: 1693

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество