Уватский район с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин

Уватский район с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин

14.09.2016

Визит заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина во вторник, 13 сентября, начался с посещения Горнослинкино. В рабочей поездке также приняли участие директор департамента ЖКХ Тюменской области Михаил Гилев, директор департамента недропользования и экологии Жанна Злобина и директор департамента тарифной и ценовой политики Евгений Карташков. Совместно с главой администрации Уватского района Сергеем Путминым они осмотрели систему водоснабжения села, которая в этом году была полностью реконструирована за счет средств областного бюджета.


Председатель МКУ «Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Уватского района» Андрей Лыков проинформировал о проведенной модернизации. Он рассказал, что по поручению губернатора Тюменской области и в целях подачи качественной воды в селе проведены новые магистрали, произведена полная замена труб на полиэтиленовые, осуществляется капитальный ремонт водонапорной башни и установлены водоочистные сооружения.


В продолжение поездки Вячеслав Вахрин и Сергей Путмин посетили Туртас, где были озвучены предложения по применению новой схемы теплоснабжения населенного пункта. Далее в Увате заместитель губернатора ознакомился с водоочистной станцией.


«Безусловно, на первом плане сейчас во всех муниципальных образованиях, в том числе и в Уватском районе, стоят вопросы водоснабжения населения. Сегодня мы посмотрели ряд объектов, увидели, какая существует проблематика. Также мы обсудили организацию ресурсоснабжения ЖКХ, берегоукрепление и поговорили об основных направлениях стратегического развития территории», – прокомментировал Вячеслав Михайлович.


Рабочая поездка завершилась совещанием заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина с представителями жилищно-коммунальной отрасли и главами сельских поселений Уватского района. Были обсуждены перспектива газоснабжения муниципального образования, готовность объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду, новые формы организации вывоза твердых бытовых отходов.



Дата создания: 14.09.2016 12:51:16 Дата изменения: 14.09.2016 12:52:17

Количество показов: 2767

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество