В Увате прошла крупная сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень – 2016»

В Увате прошла крупная сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень – 2016»

04.10.2016

1 октября на площади Районного Дома культуры развернулась сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень – 2016». Ее организаторами выступили администрация Уватского района и Торгово-промышленная палата Тюменской области. Сельхозярмарка подобного масштаба прошла в муниципальном образовании впервые. Она объединила товаропроизводителей из Иваново, Ишима, Тобольска, Алтайского края, Омской, Челябинской, Свердловской областей, Упоровского, Аромашевского и Уватского районов.


Мясные, молочные и рыбные продукты, хлебобулочные изделия, свежие овощи, мед, всевозможные домашние заготовки, дикоросы – вот лишь неполный перечень того разнообразия, которое продавцы представили на суд покупателей. Особым спросом пользовались мясо и мясные продукты, выпечка и вязаные изделия. В общей сложности товаропроизводители реализовали продукцию на сумму более миллиона рублей.


Представители мясоперерабатывающей корпорации «Ромкор» приехали в Уват впервые. Как отмечает Алексей Лебедев, местные жители сразу заинтересовались продукцией из Челябинской области. А вот деликатесы от ИП Усова Е.А. жители и гости райцентра уже давно оценили по достоинству: гости из Омска предлагают большой ассортимент колбас, сыров, масла и замороженной куриной продукции.


«Золотая осень – 2016» в очередной раз привлекла внимание к производителям сельскохозяйственной продукции. Удовлетворение спроса населения на качественные натуральные продукты, стимулирование развития отрасли, поддержка представителей малого и среднего бизнеса, а также небольших крестьянско-фермерских хозяйств – именно для этих целей в Уватском районе проведена столь масштабная сельхозярмарка.


Жительница села Уват Любовь Кошкарова ежегодно заготавливает порядка 400 банок всевозможных солений и варений. Любовь Фёдоровна приняла участие в сельскохозяйственной ярмарке, чтобы реализовать излишки продукции. «Главное в этом деле – умелые руки, талант и желание, – делится Любовь Кошкарова. – Если делаешь заготовки с настроением, в них и появляется та самая вкусная искринка».


В планах у организаторов – сделать данное мероприятие традиционным. Ведь одна из главных целей подобных крупных событий – продвижение и расширение каналов сбыта продукции.



Дата создания: 04.10.2016 14:42:52 Дата изменения: 04.10.2016 14:48:18

Количество показов: 1868

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество