Под занавес сезона большого футбола спортсмены Уватского района завоевали золотые награды

Под занавес сезона большого футбола спортсмены Уватского района завоевали золотые награды

11.10.2016

Подошел к концу очередной сезон большого футбола, основными спортивными событиями которого стали спартакиада школьников 2001-2002 годов рождения и чемпионат области среди взрослых.


Чемпионат проходил в два этапа. Первый определил победителей и призеров внутри зон. Лучшие продолжили противостояние во втором круге. Сборная Уватского района сумела войти в тройку зоны «Север». Далее нашим футболистам предстояло встретиться с коллективами из Казанского и Исетского районов. Первая игра прошла очень уверенно: в активе уватцев победа «всухую» – 5:0. Вторая встреча оказалась более напряженной, и максимум заветных очков наша команда завоевала с минимальным разрывом в счете – 1:0. В финале чемпионата сборную из Увата ждал очень сильный и грозный соперник – Армизонский район. В упорнейшем противостоянии футболисты Уватского района завоевали высшие награды, одержав победу со счетом 2:1.


Спартакиада проходила в аналогичном формате. В отборочном этапе наши ребята, что называется, прыгнули выше головы, заняв первое место. Каждая линия отыграла на максимуме своих возможностей. А вот в финальной части возникли проблемы: из состава выпали основные вратарь и полузащитник. В итоге коллектив из Уватского района стал лишь восьмым.


«В целом минувший сезон можно оценить на «хорошо», – подытожил тренер Денис Мокров. – В середине ноября нас ожидает чемпионат области, в котором примут участие и учащиеся, и взрослые. А в марте настанет черед спартакиады по мини-футболу. По итогам данных состязаний мы сделаем выводы и будем строить планы по дальнейшему совершенствованию игрового процесса».


Теги: Спорт

Дата создания: 11.10.2016 15:39:56 Дата изменения: 11.10.2016 15:39:56

Количество показов: 1552

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество