С IV квартала по Уватскому району начнет действовать единый платежный документ за ЖКУ

С IV квартала по Уватскому району начнет действовать единый платежный документ за ЖКУ

13.10.2016

В ходе рабочей встречи глава администрации Сергей Путмин и председатель МКУ «Комитет по ЖКХ» Андрей Лыков обсудили исполнение поручения губернатора Тюменской области по вопросу включения взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в единый платежный документ.


Андрей Николаевич пояснил, что с IV квартала в квитанцию об оплате жилищно-коммунальных услуг будет включена строка «Взнос на капитальный ремонт» для всех МКД, включенных в программу капитального ремонта и выбравших способ формирования фонда на счете регионального оператора. Ранее необходимо было оплачивать отдельную платежку, которая приходила из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.


«Введение единого платежного документа позволит уменьшить количество квитанций за услуги и сделает оплату более удобной. Все денежные средства от населения будут перечисляться на счета поставщиков жилищно-коммунальных услуг», – прокомментировал Сергей Путмин.


Для сведения

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя, в том числе, и взнос на капремонт (часть 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ). Своевременность и полнота поступивших взносов позволит обеспечить выполнение Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области на 2015-2044 годы. Оплата взноса с 1 мая 2015 года является обязательным платежом.


Дата создания: 13.10.2016 10:57:41 Дата изменения: 31.10.2016 14:14:33

Количество показов: 1639

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество