В январе на Усть-Тегусском месторождении будет организована ярмарка с участием КМНС

В январе на Усть-Тегусском месторождении будет организована ярмарка с участием КМНС

18.10.2016

Глава администрации Сергей Путмин и заместитель начальника управления по взаимодействию с органами государственной власти и недропользования ООО «РН-Уватнефтегаз» Анастасия Лескина в ходе рабочей встречи 13 октября обсудили основные моменты организации и проведения первой ярмарки для представителей коренных малочисленных народов Севера Уватского района.


«Ярмарку планируем провести в конце января на самом крупном промысле Уватнефтегаза – Усть-Тегусском месторождении, – пояснила Анастасия Лескина. – Это один из способов ближе познакомиться с культурой КМНС и установить контакт между ними и людьми, которые работают на нефтепромыслах».


На ярмарке жители стойбищ смогут реализовать свою продукцию. Но это только часть мероприятия. Основной целью организаторы ставят наладить отношения с коренным населением, пообщаться и услышать проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, их тревоги и возможные претензии к нефтяникам. В свою очередь, сотрудники компании ООО «РН-Уватнефтегаз» расскажут о технике безопасности и правилах поведения на месторождениях.


Дата создания: 18.10.2016 10:49:26 Дата изменения: 18.10.2016 10:49:26

Количество показов: 1875

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество