Полномочия Уватского сельского поселения возложены на районную администрацию

Полномочия Уватского сельского поселения возложены на районную администрацию

31.10.2016

На районную администрацию будет возложено исполнение полномочий администрации Уватского сельского поселения. Соответствующее решение принято на внеочередном заседании Думы Уватского муниципального района 5-го созыва и вступит в силу с 1 января 2017 года.


Необходимость реорганизации возникла еще в прошлом году, но по решению губернатора Тюменской области в Уватском районе она была отложена на год для более детальной проработки. Это связано с особенностью расположения Увата на обоих берегах Иртыша. К слову, во всех остальных муниципальных районах такие объединения уже произошли.


Как показала практика, это экономит бюджетные средства, направленные на содержание чиновников, и позволяет высвободить их для выполнения первоочередных задач населенного пункта.


«Как и в подавляющем большинстве муниципальных образований, администрация Уватского района расположена в столичном поселении, а ее ресурсов – систем жизнеобеспечения, социальной сферы, экономических регуляторов – вполне достаточно для решения проблем райцентра. При правильной организации прямое управление является наиболее эффективным», – прокомментировал глава Сергей Путмин.


Дата создания: 31.10.2016 15:41:36 Дата изменения: 31.10.2016 15:43:40

Количество показов: 1484

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество