Сотрудничество Уватского района и ОАО «РЖД» будет продолжено

Сотрудничество Уватского района и ОАО «РЖД» будет продолжено

02.11.2016

27 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Сергея Путмина с заместителем главного инженера Свердловской железной дороги по Сургутскому региону Олегом Энгелем. Обсуждались вопросы взаимного сотрудничества в части развития транспортной инфраструктуры, совместного решения социальных задач.

Уватский район – один из ключевых в деятельности ОАО «РЖД». По территории муниципального образования проходит часть железной дороги Тюмень – Сургут, протяженностью 186 километров. Действуют две железнодорожные станции, одной из ключевых является Демьянка.

Глава Сорового сельского поселения Светлана Бонадренко отметила, что в Демьянке ОАО «РЖД» реализует 12 проектов, в том числе, строительство корпоративного жилья. В феврале 2016 года введен в эксплуатацию 27- квартирный дом, а в декабре готовится к вводу 65-квартирная пятиэтажка.

Также, в текущем году начнет действовать погрузочно-разгрузочная база и новое здание депо. Завершается реконструкция бригадного дома для машинистов и их помощников. При этом общее количество рабочих мест увеличится более чем на 45 единиц.

Генеральный подрядчик ОАО «РЖД» осуществляет строительство теннисного корта и частичный косметический ремонт спортивного комплекса «Железнодорожник».

Нельзя не отметить и то, что благодаря спонсорской помощи ОАО «РЖД» в поселке Демьянка в марте этого года началось возведение храма во имя святителя Иоанна Тобольского. Уже в ноябре планируется его открытие.


Дата создания: 02.11.2016 12:23:33 Дата изменения: 02.11.2016 14:25:43

Количество показов: 2058

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество