Сергей Путмин провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сергей Путмин провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

08.11.2016

7 ноября глава администрации Сергей Путмин провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором особое внимание было уделено вопросам готовности всех заинтересованных служб к работе в предстоящий зимний период.

О подготовке дорожно-эксплуатационных организаций сообщил заместитель директора ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Анатолий Некипелов. «Техническая вооруженность предприятия позволяет содержать дороги федерального (232 километра), регионального (354 километра) и муниципального (288 километров) значений и две ледовые переправы на территории района», – прокомментировал Анатолий Иванович.

Главный специалист Тобольского подотдела ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» Владимир Федорчук доложил, что в соответствии с заключенным государственным контрактом подрядная организация АО «ТОДЭП» в благоприятный период для строительства ледовых переправ в Увате и Тугалово приступит к выполнению работ по намораживанию льда, установке дорожных знаков и указателей со светоотражающими элементами.

О ситуации с аварийностью на дорогах рассказал врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району Антон Мокринский. Так, по состоянию на 20 октября зарегистрировано 61 ДТП (АППГ – 75), однако количество погибших увеличилось до 33 человек (АППГ – 20). Антон Геннадьевич отметил, что причинами нескольких ДТП стали неудовлетворительные дорожные условия, в том числе недостатки зимнего содержания автодорог, плохая видимость горизонтальной разметки и отсутствие дорожных знаков в необходимых местах.

В завершение начальник ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области» Сергей Охапкин проинформировал о пунктах обогрева, действующих на территории муниципального образования. Кроме передвижного, в случае острой необходимости будет использован и мобильный пункт. Он включает в себя две палатки и полевую кухню и вмещает около 40-ка человек. «Сейчас необходимо решить вопрос об организации стационарных пунктов обогрева на федеральной трассе», – сообщил Сергей Алексеевич.

Сергей Путмин рекомендовал членам комиссии обратить особое внимание на все озвученные проблемные вопросы, затронутые в ходе заседания, и активно включиться в их решение.


Дата создания: 08.11.2016 16:27:55 Дата изменения: 08.11.2016 16:27:55

Количество показов: 1511

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество