Волонтеры Уватского района примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса

Волонтеры Уватского района примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса

18.11.2016

В октябре был дан старт муниципальному этапу Всероссийского конкурса «В ритме жизни», призванного распространить знания о способах профилактики ВИЧ/СПИДа в молодежной среде. Работы принимались по направлениям «Графика» и «Видео».


В этом году конкурс был поделен на несколько номинаций. В номинации «Знать, чтобы жить» авторы раскрыли основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции. В работах по номинации «Будь человеком» были представлены проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», и варианты их возможного решения. Содержание работ способствовало снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких. В третьей номинации – «Цена вопроса» – участники отразили результаты рискованного поведения в мире, где существуют ВИЧ и другие инфекции, передаваемые половым путем, представили варианты поведения в «опасных» ситуациях и их последствия.


В конкурсе себя проявили 11 ребят из Уватского района: Дарья Акинчиц, Елена Амышева, Юлия Буртасова, Надежда Заборских, Светлана Лещенко, Аделия и Карина Приходько, Милана Слинкина, Наталья Хандрик, Светлана Чижикова и Ирина Юдина. Ирина и Милана представят Уватский район на региональном этапе.


В направлении «Графика» победителями стали представители волонтерского объединения «Лидер» МАОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа» Уватского муниципального района (руководитель Л.Ю.Кошкарова). В направлении «Видео» лучшими признаны волонтеры объединения «Лидер» МАОУ «Демьянская средняя общеобразовательная школа имени гвардии матроса Андрея Копотилова» Уватского муниципального района (руководитель М.А.Дорофеева).


Специалист по работе с молодежью

АУ ДО «Центр дополнительного образования детей и молодежи»

Уватского муниципального района

Р.Рахматуллина


Дата создания: 18.11.2016 13:46:10 Дата изменения: 18.11.2016 13:46:50

Количество показов: 1899

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество