Муниципальные власти помогут ОАО «РЖД» избавиться от непрофильных активов в Демьянке

Муниципальные власти помогут ОАО «РЖД» избавиться от непрофильных активов в Демьянке

21.11.2016

17 ноября к Сергею Путмину по вопросу передачи в муниципальную собственность сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в поселке Демьянка обратились начальник Тюменского территориального участка Свердловской дирекции по тепловодоснабжению структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД» Иван Путилин и мастер котельной станции Демьянка Тюменского территориального участка Свердловской дирекции по тепловодоснабжению Алексей Малыгин.


В Уватском районе ОАО «РЖД» начало избавляться от непрофильных активов в начале 2000-х годов. В этот период муниципалитету переданы школа, детский сад, многоквартирные дома, Дом культуры и два общежития. Все коммуникации коммунального хозяйства были оставлены за компанией, которая продолжила оказывать услуги населению поселка.


Однако в 2013 году по причине финансовых убытков ОАО «РЖД» решило вывести котельную в Демьянке из эксплуатации. Для решения организационных вопросов и поиска нового поставщика тепловой энергии этот вывод в соответствии с законодательством был приостановлен на три года.


На сегодняшний день в целях обеспечения жителей поселка коммунальными услугами районная администрация вынуждена принять данные объекты в собственность. В связи с этим Сергей Путмин поручил проверить их техническое состояние, а также наличие необходимых документов для осуществления процедуры передачи. Стоит отметить, что местными властями уже намечены шаги по модернизации коммунальных сетей в Демьянке, в частности, на создание проекта реконструкции из областного бюджета уже выделено 6 миллионов рублей.


Дата создания: 21.11.2016 10:36:30 Дата изменения: 21.11.2016 10:36:30

Количество показов: 1828

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество