Новые ассенизационные автомобили будут оборудованы мощными современными насосами

Новые ассенизационные автомобили будут оборудованы мощными современными насосами

24.11.2016

18 ноября глава администрации Сергей Путмин подписал муниципальный контракт с ООО «Техномаркет» (город Екатеринбург) на поставку 2-х ассенизационных автомобилей. Спецтранспорт планируется передать в МП «Ивановское КП» для оказания услуг по вывозу ЖБО.


Инженер МКУ «Комитет по ЖКХ» Юрий Горелов рассказал, что основным преимуществом новых вакуумных машин станет большая вместимость цистерн. Объем каждой из них составит 13 кубических метров. К примеру, максимальный объем цистерн имеющихся автомобилей – 10 кубических метров. Кроме того, в соответствии с техническим заданием автомобили будут оборудованы современными мощными вакуумными насосами, благодаря которым время наполнения одной цистерны составит не более 10 минут. Все это позволит увеличить производительность более чем в два раза. А значит, за один выезд машина сможет оказать услуги по вывозу ЖБО нескольким частным домам и гораздо быстрее очистить септики многоквартирных домов.


Директор ООО «Техномаркет» Михаил Киперман пояснил, что в данный момент ассенизационные автомобили находятся на сборке в Челябинском машиностроительном заводе. В Уватский район планируется доставить спецтранспорт уже в середине декабря.


Дата создания: 24.11.2016 09:38:13 Дата изменения: 24.11.2016 09:38:13

Количество показов: 1584

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество