Снижение неформальной занятости – на контроле главы администрации Сергея Путмина

Снижение неформальной занятости – на контроле главы администрации Сергея Путмина

02.12.2016

Ситуация на рынке труда Уватского района – это один из важнейших социально-экономических показателей, который находится на постоянном контроле Сергея Путмина.


1 декабря состоялось очередное заседание районной межведомственной рабочей группы по вопросам оплаты труда. В деятельности рабочей группы приняли участие представители районной администрации, прокуратуры, центра занятости населения, пенсионного фонда, ОМВД России по Уватскому району, управления социальной защиты населения.


Присутствующие проанализировали работу по выявлению фактов неформальной занятости среди организаций за 11 месяцев текущего года. Обсудили и внесли предложения в алгоритм действий по своевременному выявлению подобных случаев.


Специалист по охране труда администрации Ирина Пайкова сообщила, что на 30 ноября в Уватском районе зарегистрирован 441 случай неформального трудоустройства. По каждому из них проведена работа, все нарушения исправлены в соответствии законодательством.


По итогам совещания решено продолжить совместную работу всех ведомств по выявлению фактов неформальной занятости граждан на предприятиях малого и среднего бизнеса.


Дата создания: 02.12.2016 11:29:31 Дата изменения: 02.12.2016 12:23:37

Количество показов: 1719

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество