Состоялось экстренное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Состоялось экстренное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

07.12.2016

По поручению главы Сергея Путмина 7 декабря состоялось экстренное заседание комиссии по безопасности дорожного движения с участием представителей районной администрации, прокуратуры, полиции, МЧС и руководителей учреждений социальной сферы.


На повестке дня – исполнение поручения губернатора Тюменской области. Отметим, накануне Владимир Якушев направил срочные телеграммы в адрес руководителей местных администраций с требованием неукоснительного обеспечения соблюдения правил организованной перевозки групп детей автобусами и дорожного движения. В частности, глава региона поручил организовывать обязательное сопровождение специальным автотранспортом ГИБДД, особенно при перевозках на средние и дальние расстояния, и ограничить их в темное время суток, а в случае неудовлетворительных погодных условий отменять все мероприятия с участием детей.


На совещании обсуждались основные моменты, связанные с организацией сопровождения автомобилями ГИБДД. Начальник ГИБДД ОМВД России по Уватскому району Геннадий Гресев рассказал о сроках подачи заявок на сопровождение, требованиях к водителям и транспортным средствам и других правилах, предъявляемых к организованной перевозке детей в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №1177 от 17 декабря 2013 года.


Также до сведения присутствующих доведено распоряжение администрации Уватского района об ограничении перевозок детей в темное время суток или в условиях плохой видимости.


Напомним, в результате чрезвычайного дорожно-транспортного происшествия в Ханты-Мансийском районе, произошедшего 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, погибли 12 человек, из них 10 детей. Есть пострадавшие. 5 декабря 2016 года в Тюменской области был объявлен Днем траура.


Дата создания: 07.12.2016 14:59:37 Дата изменения: 07.12.2016 15:03:21

Количество показов: 1408

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество