Многоквартирный дом в Демьянке отремонтируют за счет средств местного бюджета

Многоквартирный дом в Демьянке отремонтируют за счет средств местного бюджета

13.12.2016

Ремонт сетей водоотведения в многоквартирном доме №13 в Демьянке в микрорайоне Железнодорожный будет осуществлен за счет средств местного бюджета. Об этом сообщили в МКУ «Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Уватского района».


Необходимость проведения капитального ремонта сетей водоотведения в этом доме объясняется тем, что на его первом этаже размещен фельдшерско-акушерский пункт. На данный момент в нем практически завершены работы по капремонту помещений. В связи с этим существует острая потребность и в ремонте сетей водоотведения, которые сейчас находятся в аварийном состоянии и могут нанести ущерб имуществу ФАПа.


Напомним, 20 октября глава администрации Сергей Путмин направлял письменное обращение в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области с просьбой включить в программу на 2016 год дом, расположенный в Демьянке в микрорайоне Железнодорожный. В НО «ФКР ТО» пояснили, что в Региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015-2044 годы проведение работ по замене сетей водоотведения в указанном доме запланировано на 2033-2038 годы. При этом региональный оператор не уполномочен вносить какие-либо изменения в программу.


Стоит отметить, что ремонт сетей водоотведения в многоквартирном доме в Демьянке выполнят в счет исполнения обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт. Зачет стоимости будет осуществлен региональным оператором после окончания выполнения работ и полной их оплаты.


Дата создания: 13.12.2016 18:36:22 Дата изменения: 13.12.2016 18:36:22

Количество показов: 1563

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество