Для Демьянского коммунального предприятия приобретен новый мусоровоз

Для Демьянского коммунального предприятия приобретен новый мусоровоз

19.12.2016

Для МП «Демьянское КП» приобретен новый мусоровоз, выпущенный на Мценском заводе коммунального машиностроения. Поставщиком спецтранспорта стало общество с ограниченной ответственностью «Техномаркет» (город Екатеринбург). На сегодняшний день мусоровоз находится в Увате и в ближайшее время будет передан предприятию.


Напомним, в октябре глава администрации Сергей Путмин при планировании бюджетных расходов поручил обновить автомобильный парк муниципальных коммунальных предприятий. Это решение принято в связи с тем, что более половины имеющейся техники устарело и непригодно для дальнейшей эксплуатации, а остальная часть не справляется с фактическими объемами оказания услуг.


Так, МП «Демьянское КП» обслуживает 2265 абонентов из Демьянского, Тугалово, Демьянки и Мугена. Имеет на балансе 10 единиц спецтехники, из которых 5 со сроком эксплуатации более десяти лет. Последние обновления датируются 2014 годом, когда была куплена вакуумная машина. Имеющийся на предприятии единственный мусоровоз 2007 года выпуска практически исчерпал свой ресурс.


Кроме того, 8 декабря заключен муниципальный контракт с ООО «Мирэкл» (республика Татарстан) на поставку трактора, предназначенного для МП «Ивановское КП». По условиям договора, спецтранспорт будет доставлен в район в конце декабря.


Дата создания: 19.12.2016 16:26:10 Дата изменения: 19.12.2016 16:34:24

Количество показов: 1451

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество