На правобережье Увата планируется построить новое здание Дома правосудия

27.12.2016

26 декабря председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских официально представил председателя Уватского районного суда Кирилла Русакова. В мероприятии принял участие глава администрации Сергей Путмин.


По словам Анатолия Сушинских, Кирилл Русаков – достойный кандидат на должность, он имеет большой опыт судебной практики. «Хочется отметить, что все специалисты Уватского районного суда выполняют огромный объем работы качественно и профессионально и находятся в области на хорошем счету», – подчеркнул Анатолий Михайлович.


Также он сообщил, что решается вопрос о строительстве здания Дома правосудия на правобережье райцентра, где смогли бы разместиться и мировые, и федеральные судьи.


«В перспективе планируется вводить рассмотрение дел в районных судах с участием присяжных и внедрять системы электронного правосудия. Имеющихся помещений в Уватском районном суде для этого недостаточно, и, более того, они не отвечают необходимым требованиям. На сегодняшний день проектно-сметные работы по возведению объекта уже проведены», – прокомментировал Анатолий Сушинских.


Дата создания: 27.12.2016 10:20:07 Дата изменения: 27.12.2016 12:09:09

Количество показов: 2103

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество